Liquidationsangebote

zu besonders günstigen Preisen !

Schweiz und Liechtenstein

Sammlungen - Lots - Partien - Seite 4

Diverses zur Auswahl

Alles kann auf tel. Voranmeldung gerne persönlich und unverbindlich besichtigt werden - zudem mit 10% Abholrabatt !

Bestell-
nummer
Land, Motiv Beschreibung Foto
(anklicken zum
Vergrössern)
Behältnis Preis CHF
2003 Liechtenstein

Lagerpartie der Jahre 1966-1968 auf Steckkarten postfrisch ** und gestempelt, nur komplette Serien, damaliger Postpreis über CHF 1'000.-- !

  Schachtel B5 110.--
2006 Schweiz Pro Patria Viererblocks

1938-1964: komplette Viererblock-Sammlung mit 1z, 5c und 14c in Steckbuch, alle tadellos postfrisch ** und in fehlerfreier Erhaltung, Kat. CHF 1'650.--

  Album klein rot 460.--
2007 Schweiz Belege

  Schuhschachtel 170.--
2008 Schweiz Belege

viele hundert FDC's/Belege aus Abonnementsbezug bis 2002 in 12 neuwertigen Briefalben, alle sauber, hoher Abo-Preis - zum Liquidationspreis !

  Umzugsschachtel 140.--
2014 Schweiz Flugbelege 1924-1954

interessante Sammlung von 95 Flugbelegen aus 1924-1954 mit vielen hochwertigen Frankaturen, die meisten in sehr guter Erhaltung, dabei viele Sonderflüge und Spezialitäten, der Katalogwert beträgt konservativ und zurückhaltend berechnet weit über CHF 6'000.-- !

  Schachtel B5 1'400.--
2015 Schweiz Flugbelege 1924-1947

Partie von 33 Flugbelegen aus 1924-1947, mit teils hochwertigen Frankaturen, dazu weitere 23 Belege diverser Art, total 56 Stück, allerdings leider recht viele mit Altersflecken, der Katalogwert beträgt rund CHF 2'400.--

  Schachtel B5 200.--
2017 Liechtenstein

Partie Viererblocks und Bogenteile in Serien aus Abo-Bezug, alles sauber postfrisch **, meist 80er-Jahre, ehemaliger Postpreis bereits CHF 600.-- - zum Liquidationspreis !

  Couvert braun gross 60.--

Bestellungen bitte an:

max.a.buerli@marken-meyer.ch

Sämtliche Sammlungen und Lots sowie auch alle anderen Angebote können gerne
nach Terminabsprache unverbindlich besichtigt werden.

Bitte beachten:
Umzugskartons müssen abgeholt werden - ein Versand ist meist nicht mehr möglich.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch !

zurück zu Sammlungen, Lots - Schweiz, Liechtenstein - Seite 3

weiter zu Sammlungen, Lots - Alle Welt, Seite 1

zurück zur Angebotsliste

zurück zu MARKEN-MEYER

© 2002-2024 by MARKEN-MEYER, Max A. Bürli