Liquidationsangebote
zu besonders günstigen Preisen !
Schweiz und Liechtenstein
Sammlungen - Lots - Partien - Seite 4
Diverses zur Auswahl
Alles kann auf tel. Voranmeldung gerne persönlich und unverbindlich besichtigt werden - zudem mit 10% Abholrabatt !
Bestell- nummer |
Land, Motiv | Beschreibung | Foto (anklicken zum Vergrössern) |
Behältnis | Preis CHF |
2003 | Liechtenstein | Lagerpartie der Jahre 1966-1968 auf Steckkarten postfrisch ** und gestempelt, nur komplette Serien, damaliger Postpreis über CHF 1'000.-- ! |
Schachtel B5 | 110.-- | |
2006 | Schweiz Pro Patria Viererblocks | 1938-1964: komplette Viererblock-Sammlung mit 1z, 5c und 14c in Steckbuch, alle tadellos postfrisch ** und in fehlerfreier Erhaltung, Kat. CHF 1'650.-- |
Album klein rot | 460.-- | |
2007 | Schweiz Belege | ab 1844: zwei Briefalben mit total 85 Belegen, die meisten vor 1900, viele aus den Kantonen Bern und Luzern, teils bessere Stempel usw... |
Schuhschachtel | 170.-- | |
2008 | Schweiz Belege | viele hundert FDC's/Belege aus Abonnementsbezug bis 2002 in 12 neuwertigen Briefalben, alle sauber, hoher Abo-Preis - zum Liquidationspreis ! |
Umzugsschachtel | 140.-- | |
2014 | Schweiz Flugbelege 1924-1954 | interessante Sammlung von 95 Flugbelegen aus 1924-1954 mit vielen hochwertigen Frankaturen, die meisten in sehr guter Erhaltung, dabei viele Sonderflüge und Spezialitäten, der Katalogwert beträgt konservativ und zurückhaltend berechnet weit über CHF 6'000.-- ! |
Schachtel B5 | 1'400.-- | |
2015 | Schweiz Flugbelege 1924-1947 | Partie von 33 Flugbelegen aus 1924-1947, mit teils hochwertigen Frankaturen, dazu weitere 23 Belege diverser Art, total 56 Stück, allerdings leider recht viele mit Altersflecken, der Katalogwert beträgt rund CHF 2'400.-- |
Schachtel B5 | 200.-- | |
2017 | Liechtenstein | Partie Viererblocks und Bogenteile in Serien aus Abo-Bezug, alles sauber postfrisch **, meist 80er-Jahre, ehemaliger Postpreis bereits CHF 600.-- - zum Liquidationspreis ! |
Couvert braun gross | 60.-- |
Bestellungen bitte an:
Sämtliche
Sammlungen und Lots sowie auch alle anderen Angebote können
gerne
nach Terminabsprache unverbindlich besichtigt werden.
Bitte
beachten:
Umzugskartons müssen abgeholt werden - ein Versand ist meist
nicht mehr möglich.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch !
zurück zu Sammlungen, Lots - Schweiz, Liechtenstein - Seite 3
weiter zu Sammlungen, Lots - Alle Welt, Seite 1
© 2002-2024 by MARKEN-MEYER, Max A. Bürli