Liquidationsangebote

zu besonders günstigen Preisen !

Europa, Alle Welt

Sammlungen - Lots - Partien - Seite 4

Diverses zur Auswahl

Alles kann auf tel. Voranmeldung gerne persönlich und unverbindlich besichtigt werden - zudem mit 10% Abholrabatt !

Bestell-
nummer
Land, Motiv Beschreibung Foto
(anklicken zum
Vergrössern)
Behältnis Preis CHF
2000 Alle Welt

grosse Altsammlung in Schaubek-Album mit tausenden von Werten mit viel Klassik-Ausgaben auf weit über 200 Seiten, ungebraucht * und gestempelt, wohl alles vor 1950, die ungebrauchten Werte kleben jedoch oft auf der Unterlage, eine ursprünglich belassene Partie, bei der wir lediglich 2, 3 Fälschungen entnommen haben

Album grünlich 1'800.--
2001 Russland/UDSSR

grosse Partie in drei Schachteln mit einer Vielzahl an besseren Werten und Serien aus den 30er- und 40er-Jahren, gestempelt, postfrisch ** und *, über viele Jahre zusammengetragen auf Steckkarten, dazu noch 170 FDC's neueren Datums, enormer Katalogwert !

  Karton mittelgross 4'500.--
2002 Alle Welt

kleine, bunte Partie mit einem Geschenkalbum der ägyptischen Post und einem weiteren Büchlein Ägypten **, dazu ein kleines, altes Steckbüchlein mit Altwerten aus aller Welt, des Weiteren 43 Vignetten **, einige sehr alte "Helgeli" (Heiligenbilder) und als Letztes einen "Grächen-Dollar"

  Schachtel B5 40.--
2004 Kanada

bunte Partie auf Steckkarten ab Anfang bis in die Neuzeit, ungebraucht *, postfrisch ** und gestempelt, dabei diverse bessere Werte, das Bild zeigt die ersten zwei Steckkarten, nichts berechnet aber gewiss sehr hoher Katalogwert !

Schachtel B5 300.--
2005 Berlin

Blechbox mit vielen Serien der letzten Jahre, teils in Bogenteilen, alles postfrisch **, enormer ehemaliger Postpreis - zum Liquidationspreis !

  Blechbox B5 120.--
2009 Portugal ab 1959

unkomplette Sammlung in Steckbuch, alles sauber postfrisch **, teils doppelt gesammelt, Kat. EUR 750,00 - zum Liquidationspreis !

  Album schwarz 120.--
2010 Schweiz, Alle Welt

Partie aus altem Besitz mit einigen tausend Werten aus aller Welt in vielen Tüten und Schächtelchen mit viel Schweiz, dabei viel älteres Material sowie über 20 verschiedene Bogen aus der Hochinflation Deutschlands (teils Mängelchen) usw...

  Schachtel B3 120.--
2011 Südamerika

Partie von einigen hundert älteren Werten auf Blättern, überwiegend gestempelt, Argentinien bis Venezuela, unterschiedlich

  Umschlag gross 75.--
2012 Balkanstaaten, Rumänien, Finnland

Partie auf alten Schaubek-Blättern mit diversen besseren Werten und Serien, alles vor 1930, gut ausgebaut sind Serbien ab Anfang, Rumänien 1896-1910 und Jugoslawien, dazu noch einiges von Finnland, meist gute Erhaltung, Bild zeigt kleinen Ausschnitt - hoher Katalogwert !

Umschlag gross 220.--
2013 Münzen Alle Welt

rund 1,5 kg Münzen, meist 19. und frühes 20. Jahrhundert, etwas Schweiz und einige kleine Silbermünzen dabei

  Schachtel klein 120.--
2016 BRD/DDR/Franz. Zone 1949-1958

unkomplette Sammlung der Gebiete Bundesrepublik, DDR, Saar und Franz. Zone auf SAFE-Falzlos-Vordrucken mit vielen besseren Werten, meist postfrisch ** oder gestempelt, wenige *, nur die besseren Jahre bis 1958 gesammelt, keine billigen Werte danach enthalten, etwas unterschiedliche Qualität, ideal zum Weitersammeln und komplettieren, Kat. mindestens EUR 4'000,00 - zum Liquidationspreis !

  Album mit braunem Rücken 240.--
2018 Englische Kolonien

Alt-Partie von 120 Werten, überwiegend gestempelt mit diversen besseren Werten, die Qualität ist oft gut, jedoch wie üblich auch einige mit Mängelchen dabei, der Katalogwert beträgt ca. EUR 1'500,00, die Bilder zeigen den gesamten Inhalt

  250.--

Bestellungen bitte an:

max.a.buerli@marken-meyer.ch

Sämtliche Sammlungen und Lots sowie auch alle anderen Angebote können gerne
nach Terminabsprache unverbindlich besichtigt werden.

Bitte beachten:
Umzugskartons müssen abgeholt werden - ein Versand ist meist nicht mehr möglich.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch !

zurück zu Sammlungen, Lots - Alle Welt, Seite 3

zurück zur Angebotsliste

zurück zu MARKEN-MEYER

© 2002-2024 by MARKEN-MEYER, Max A. Bürli